Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion AfD
Werner ArndtSeniorSenior10.07.201908.12.2020von 10.07.2019 bis 08.12.2020
Bernd HäfnerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.12.2020von 08.12.2020
Gerlinde KahlertSeniorSenior08.12.2020von 08.12.2020
Doris KieslerSeniorSenior08.12.2020von 08.12.2020
Hans-Ulrich KnollAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201907.12.2020von 10.07.2019 bis 07.12.2020
Helmut SteinkeSeniorSenior10.07.201908.12.2020von 10.07.2019 bis 08.12.2020
Ausschussvorsitzender
Günter JobstSPDSPD Vorsitzender des SeniorenbeiratesVorsitzender des Seniorenbeirates01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion CDU/FDP
Hannelore BapstSeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jürgen BeeseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.201531.05.2019von 06.05.2015 bis 31.05.2019
Heinrich BleyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Eckehart DöblerCDUCDU SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Christine EhrlichSeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Edeltraut GießmannSeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Roswitha GrimmSeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Werner HolbeinSeniorSenior25.05.201631.05.2019von 25.05.2016 bis 31.05.2019
Siegfried JuhnkeSeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Werner KukulenzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Werner KukulenzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2019von 10.07.2019
Dr. Gerhard PäseltCDUCDU SeniorSenior01.06.201409.06.2017von 01.06.2014 bis 09.06.2017
Klaus ReißigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2019von 10.07.2019
Joachim RothSeniorSenior01.06.201423.11.2015von 01.06.2014 bis 23.11.2015
Christel RämischCDUCDU SeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Peter SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201405.12.2014von 01.06.2014 bis 05.12.2014
Fraktion SPD
Cornelia HuckSeniorSenior29.09.2021von 29.09.2021
Günter JobstSPDSPD Vorsitzender des SeniorenbeiratesVorsitzender des Seniorenbeirates10.07.2019von 10.07.2019
Marita JungkSeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Gabriele ReichsteinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2019von 10.07.2019
Petra Reiser-UhlenbruchSPDSPD SeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Manfred HaferankeSeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Dr. Katrin VogelAusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2019von 10.07.2019
Fraktion - SPD-Bündnis 90/Die Grünen
Volker AschenbachSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.201631.05.2019von 17.02.2016 bis 31.05.2019
Petra HeßSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2015von 01.06.2014 bis 31.10.2015
Marita JungkSeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dieter KisterSPDSPD SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Bernd MünsterSPDSPD SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Petra Reiser-UhlenbruchSPDSPD SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion DIE LINKE.
Hans KirchnerAusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201930.06.2021von 10.07.2019 bis 30.06.2021
Bernhard KoimPiratenPiraten Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Heide LinstädterDie Linke.Die Linke. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Heide LinstädterDie Linke.Die Linke. SeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Jörg MöllerDie Linke.Die Linke. AusschussmitgliedAusschussmitglied30.06.2021von 30.06.2021
Helga OschützDie Linke.Die Linke. SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Stephanie SchultzeDie Linke.Die Linke. SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion Freie Wähler/BI
Brigitte BrücknerFreie WählerFreie Wähler SeniorSenior01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Klaus LiemenFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion Freie Wähler
Brigitte BrücknerFreie WählerFreie Wähler SeniorSenior10.07.2019von 10.07.2019
Klaus LiemenFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.2019von 10.07.2019