Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion AfD
Ronny EngelmannSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Heike RitterAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion CDU/FDP
Michael AllinCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Evelin GroßCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peggy PabstSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Marco SchützAusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion SPD
Tanja GödeckeAusschussmitgliedAusschussmitglied
Günter JobstSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
René RommeißSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stefan ZuchSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Albrecht LothAusschussmitgliedAusschussmitglied
Tobias SchulzSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Fraktion DIE LINKE.
Jan HofmannSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Fraktion Freie Wähler
Sophie KalbSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Tanja SchreyerFreie WählerFreie Wähler Auschussvorsitzende(r)Auschussvorsitzende(r)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CDU/FDP
Hendrik KnopAusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201904.03.2020von 10.07.2019 bis 04.03.2020
Fraktion SPD
Peter LeisnerSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger10.07.201923.09.2020von 10.07.2019 bis 23.09.2020
Fraktion DIE LINKE.
Jana WieneckeAusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201931.03.2021von 10.07.2019 bis 31.03.2021
Fraktion Freie Wähler
Jeannette MöllerFW/BIFW/BI Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.03.202007.12.2020von 04.03.2020 bis 07.12.2020
Anja Rödiger-ErdmannFreie Wähler/BIFreie Wähler/BI Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger10.07.201904.03.2020von 10.07.2019 bis 04.03.2020