Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Fraktion AfD
Bernd HäfnerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedSylvia EggertAfDSylvia Eggert AfD
Fraktion CDU/FDP
Werner KukulenzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedEvelin GroßCDUEvelin Groß CDU
Klaus ReißigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedUwe OßwaldCDUUwe Oßwald CDU
Fraktion SPD
Gabriele ReichsteinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedHeiko StipekHeiko Stipek
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Katrin VogelAusschussmitgliedAusschussmitgliedAlbrecht LothAlbrecht Loth
Fraktion DIE LINKE.
Jörg MöllerDie Linke.Die Linke. AusschussmitgliedAusschussmitgliedVera FitzkeDie Linke.Vera Fitzke Die Linke.
Fraktion Freie Wähler
Klaus LiemenFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Hans-Ulrich GreinerFreie WählerDr. Hans-Ulrich Greiner Freie Wähler

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Fraktion CDU/FDP
Dr. Gerhard PäseltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201231.05.2014von 14.02.2012 bis 31.05.2014Evelin GroßCDUEvelin Groß CDU
Fraktion DIE LINKE.
Hans KirchnerAusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201930.06.2021von 10.07.2019 bis 30.06.2021Vera FitzkeDie Linke.Vera Fitzke Die Linke.
 
Egon LucasPDSPDS KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.09.199412.06.1998von 23.09.1994 bis 12.06.1998